На что будет сделан упор в ближайшее время?

В Москве завершил работу Общероссийский народный фронт. На протяжении двух дней представители из 85 регионов страны,  в   числе которых была делегация из Бурятии, решали проблемы государства. Сегодня участники поделились итогами работы.

visibility 335
В Москве прошел «Форум действий – 2»: как развивать российскую экономику в условиях санкций. Работа шла на пяти дискуссионных площадках. На протяжении двух дней представители из 85 регионов страны, в числе которых была и делегация из Бурятии, решали проблемы государства. Сегодня участники встретились с представителями и местных СМИ, и рассказали о том, на что будет сделан упор в ближайшее время. 

Проблема – решение. Именно так, по мнению участников форума, необходимо оценивать каждый регион, и Бурятия не исключение. Что касается страны в целом, то здесь ситуация непростая. Потому нестабильность и «туманное завтра» стали главными определяющими названий дискуссионных площадок - «Качество повседневной жизни», «социальная справедливость», «прямой диалог общества и власти», «импортозамещение: технологическая модернизация», «аграрный сектор: аккуратные санкции и возможность роста». 

Сажида Баталова - сопредседатель регионального отделения ОНФ в Бурятии: "Самое главное, что мы вынесли из этого второго форма действий это то, что сформировалась единая команда и как на региональном уровне у нас в Бурятии, так и на уровне федеральном. Была хорошая аналитика у нас, что будем делать для Бурятии в новом 2015 году»

В новом году представители ОНФ берут курс на улучшение качества жизни в Бурятии. Во главу выходит проблема высокой закредитованности населения. По этому показателю республика на втором месте??? . Кроме того, назрела необходимость создания так называемой «тревожной карты». Сюда войдут самовольные строения, объекты социальной сферы, культуры и быта. По мнению участников форума, подобный документ в разы уменьшит пропасть между органами власти и народом. Что касается переселения из ветхого и аварийного жилья, и возврата экспертизы проектов малоэтажных домов, теперь это на контроле представителей ОНФ. 

Игорь Марковец - председатель исполкома регионального отделения ОНФ в Бурятии, депутат Народного Хурала Бурятии: «Президент поддержал инициативу строительства социальных учреждений по типовому проекту - это о чем мы много говорим. По спортивным проектам это садики ДК и не надо строить огромные большие проекты, который дорогостоящие и который потом трудно содержать, это недорогие проекты они не дорогие там до 100 миллионов". 

Сажида Баталова - сопредседатель регионального отделения ОНФ в Бурятии: «Президент поручил контрольному органу управления президента проверить провести. Проверку эффективности трат бюджетных средств пенсионного фонда, потому что там действительно с колоннами эти их здания вызывают восторг в кавычках".

И все же решать остро стоящие задачи перед регионом необходимо совместно. Союз народа, Общенародного фронта и власти – залог благополучия республики. Не обойтись здесь и без средств массовой информации. Потому, наладить тесное взаимодействие со СМИ – перед общественниками сегодня задача номер один. 

Автор: Александра Захарова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика