«Жителей улиц» взяли под усиленный контроль

Наступление холодов таит в себе еще одну опасность. Люди без определенного места жительства, чтобы согреться,  разводят  костры в неположенных местах. Отчего риск возникновения пожаров увеличивается в разы. В  Улан-Удэ прошел профилактический рейд по тепловым коллекторам.

visibility 288
Наступление холодов таит в себе еще одну опасность. Люди без определенного места жительства, чтобы согреться,  разводят  костры в неположенных местах. Отчего риск возникновения пожаров увеличивается в разы. В  Улан-Удэ прошел профилактический рейд по тепловым коллекторам.

За восемь лет жизни в коллекторе Петр пищу всегда разогревал на печи. Говорит, что пожара не боится. Сейчас подрабатывает дворником и лучшего от жизни уже не ждет.

Петр Гребнев: "А кто меня обустроит? Реабилитационный центр? Господу Богу молится постоянно? И ни курить ничего? Да нет, это мне не надо, я дважды был".

Между тем, трагические случаи гибели людей без определенного места жительства в Улан-Удэ уже были. Так, в феврале этого года от неосторожного обращения с огнем в коллекторе погиб бездомный. Поэтому для сотрудников МЧС и полиции зима – это период особого внимания к «жителям улиц».

Алёна Быкова - старший инспектор отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Бурятии: "Профилактические рейды мы проводим ежегодно по наступлению зимнего пожароопасного периода".

Всем раздали памятки и предупредили о возможной опасности, каждый расписался за инструктаж. Но для таких людей открытый огонь, по-прежнему, остается единственной возможностью согреться и приготовить еду. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика