В школах республики проходят «Уроки мужества»

3 декабря в России будет отмечаться День Неизвестного солдата, но уже сейчас в школах республики проходят «Уроки мужества», на которых поисковики Бурятии рассказывают о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

visibility 445
3 декабря в России будет отмечаться День Неизвестного солдата, но уже сейчас в школах республики проходят «Уроки мужества», на которых поисковики Бурятии рассказывают о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны. Такие встречи уже прошли в Джидинском и Прибайкальском районах. 

 Так, в селе Турунтаево, в Доме культуры собрались учащиеся «Турунтаевской гимназии» и среднеобразовательной школы №1, чтобы услышать и увидеть тех, кому мир должен быть благодарен за свое спасение. Почетным гостем на встрече стал ветеран Великой Отечественной войны Георгий Харитонович Родионов- участник Сталинградской битвы. Пулеметный взвод лейтенанта Георгия Харитонова был на самых сложных участках обороны города и в наступлении. Такие 

« Уроки мужества» сегодня пройдут в Тункинском и Окинском районах, где ребята- учащиеся школ встретятся с ветеранами- свидетелями Великой Победы, и также примут участие в военно- патриотической игре «Зарница» 

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Вчера, 13 июля, 19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика