Глава Бурятии дал ряд поручений по поводу обращений, полученных во время интернет-конференции

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил рассмотреть обращения граждан, которые поступили к нему во время интернет-конференции.

visibility 256
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил рассмотреть обращения граждан, которые поступили к нему во время интернет-конференции. 

Так, в частности, жители ул. Королева и Чкалова в Улан-Удэ сообщили, что страдают от дыма котельной автомойки, «нарушена санитарно-защитная зона в 50 метров, во-вторых, он построился на общей канализационной системе жилых домов». Глава республики дал поручение разобраться в проблеме. 

Вячеслав Наговицын также заострил внимание на проблемах вокруг спорткомплекса «Юность». Сообщение поступило от родителей детей, которые учатся в школе 19 Улан-Удэ. Ио их словам, спорткомплекс, построенный на школьном стадионе, теперь доступен для школьников только на коммерческой основе. «Когда его строили, администрация и депутаты обещали его построить для школы №19, но господином Айдаевым это здание было передано ДЮСШ №5. Как показало время, это было совершенно неправильным решением. В настоящее время такой дорогостоящий объект используется крайне неэффективно. Наши дети 18 квартала практически там не занимаются, т.к. руководство школы делает все для получения коммерческой прибыли. 

Фактически устроили частную лавочку. У родителей постоянно собирают деньги на секции, ремонт», - пожаловались родители.

Глава Бурятии отметил, что школьники должны иметь возможность заниматься бесплатно. «Мы построили социальный объект, и в первую очередь он должен работать как социальный объект. Договаривались, что деньги он может зарабатывать лишь в свободное время», - сказал он. 

«Вмешайтесь, поговорите с директором ДЮСШ», попросил Вячеслав Наговицын мэра Улан-Удэ Александра Голкова, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: ulan.mk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика