Вступила в силу новая редакция Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Бурятию соотечественников, проживающих за рубежом

Вступила в силу новая редакция Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Бурятию соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь перечень территорий, принимающих переселенцев, расширен: в него включены Иволгинский, Тарбагатайский и Окинский районы, а также Улан-Удэ.

visibility 285
Вступила в силу новая редакция Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Бурятию соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь перечень территорий, принимающих переселенцев, расширен: в него включены Иволгинский, Тарбагатайский и Окинский районы, а также Улан-Удэ. При этом в Минэкономики Бурятии отмечают, что столицу республики можно будет выбрать только в определенных случаях: для получения высшего профессионального образования или занятий научной деятельностью, при намерении работать в сфере здравоохранения при наличии профессионального медицинского образования, а также для получения временного убежища на территории России. Также увеличены контрольные показатели по ожидаемому количеству участников программы: с 300 до 370 человек.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: lugansk.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика