Спасатели предупредили водителей об осторожности при движении по перевалам

Как подчеркнул первый заместитель начальника главного управления МЧС по Бурятии Николай Заваруев, погодные условия с суточным ходом температур от минусовых к плюсовым способствуют образованию накатов и гололедицы.

visibility 298
Как подчеркнул первый заместитель начальника главного управления МЧС по Бурятии Николай Заваруев, погодные условия с суточным ходом температур от минусовых к плюсовым способствуют образованию накатов и гололедицы. Он призвал все заинтересованные ведомства быть готовыми к борьбе со снежными заносами, в том числе – к организации комфортных условий для водителей и пассажиров в случае введения ограничений на движение автотранспорта.

"Мы находимся в очень сложном периоде, когда еще у нас, несмотря на все календарные сроки, снежный покров еще не установился. И в этот момент у нас идет то плюс, то минус. Обращаюсь ко всем, что возможны очень сложные проблемы и моменты на перевалах, на дорогах, имеющих подъемы и спуски. Особое внимание обращаю к главам муниципальных образований на федеральных дорогах. Именно на федеральных дорогах, потому что очень большой транзитный поток: как большегрузного транспорта, так и частного легкового. Обращаюсь к руководителям ГИБДД о том, чтобы своевременно ограничивать движение транспорта. Останавливать не на дорогах где-то, а в населенных пунктах, где есть питание, размещение".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика