В Бурятии стартует конкурс субсидий для НКО на строительство, ремонт и реставрацию религиозных зданий

С 24 ноября по 3 декабря 2014 г. объявлен конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета. Финансируются проекты по строительству, ремонту и реставрации зданий и сооружений религиозного назначения.

visibility 317
С 24 ноября по 3 декабря 2014 г. объявлен конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета. Финансируются проекты по строительству, ремонту и реставрации зданий и сооружений религиозного назначения. 

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации, чья деятельность направлена на содействие духовно-нравственному развитию личности. Подать заявки необходимо в Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 29 марта 2013 г. № 158 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на строительство, ремонт и реставрацию зданий и сооружений религиозного назначения социально ориентированным некоммерческим организациям, направленным на содействие духовно-нравственному развитию личности, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Бурятия». 

Этапы конкурса: 

I этап (прием заявок) – с 24 ноября по 3 декабря 2014 г. 

II этап (конкурсный отбор) – с 3 декабря по 5 декабря 2014 г. 

III этап (оглашение победителей) - до 10 декабря 2014 г. 

IV этап (заключение соглашений с победителями конкурса) – с 10 декабря по 20 декабря 2014 г.

Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку, которая должна состоять из следующих обязательных документов: 1) заявление на участие в Конкурсе, оформленное согласно приложению к настоящему Порядку; 2) заверенную руководителем организации копию проектно-сметной и иной документации, утвержденную и согласованную в соответствии с действующим законодательством, для подтверждения указанных в заявлении сумм и мероприятий по строительству, ремонту и реставрации зданий и сооружений религиозного назначения; 3) график выполнения работ по строительству, ремонту и реставрации зданий и сооружений религиозного назначения; 4) заверенную руководителем организации копию отчетности за предыдущий финансовый год, представленной организацией в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", в случае если эта информация не размещена в сети Интернет; 5) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданную не ранее чем за три месяца до начала срока приема заявок на участие в Конкурсе; 6) копию устава организации, заверенную руководителем организации; 7) справку в свободной форме о деятельности социально ориентированной общественной организации, заверенную руководителем организации. В справке должны быть указаны данные о деятельности организации, соответствующие статье 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Организация, подающая заявку на участие в Конкурсе по выделению субсидий, имеет право дополнительно предоставить иные документы, характеризующие деятельность организации (письма поддержки, статьи в средствах массовой информации и т.д.). 

В состав одной заявки социально ориентированной некоммерческой организации на участие в Конкурсе включается только один проект строительства, ремонта, реставрации зданий и сооружений религиозного назначения. 

Конкурсные заявки принимаются по адресу: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина д. 54, каб. № 221, e-mail: kmnac@adm.govrb.ru. Контактный телефон: 8 (3012) 21-40-36. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика