Многодетная семья из Бурятии, пострадавшая во время сильного пожара, нуждается в помощи

Напомним,  дом, в котором проживали супруги Медведевы и их семеро детей, сгорел дотла. Трагедия не оставила равнодушным никого, между тем, семье еще требуется  поддержка.

visibility 500
Напомним, дом, в котором проживали супруги Медведевы и их семеро детей, сгорел дотла. Трагедия не оставила равнодушным никого, между тем, семье еще требуется поддержка. 

Сегодня Катя, Машенька и 10-месячная Ева мирно играют в новой спальне. Эту 3-комнатную квартиру погорельцам предоставила Администрация города. С первого дня сюда приносят вещи, самое необходимое уже собрали. Наталья Медведева обустраивает жилище. Все, что с ними случилось, вспоминает как страшный сон. 

Наталья Медведева: 

- Кое-как спаслись, в последние секунды, мы, как в прихожке полыхал огонь , мы через кухню вылезали, последнего ребенка спасли, Машеньку и Еву, огонь уже зашел в кухню. 

Старшая дочь Катя показывает обожженные руки, несмотря на боль, держится. Помнит, как из горящего дома их на руках выносил отец. 

Катя Иванова: 

- Огонь был не такой сильный, а когда нас разбудили, огонь уже был сильнее и сильнее. Он спас всю семью, у него вся спина обгорел, руки, живот, но он спас всю семь, он наш герой. 

Глава семьи Евгений Медведев по-прежнему в тяжелом состоянии, хотя сдвиги есть: буквально несколько часов назад его перевели из реанимации в обычную палату. Весь удар огненной стихии мужчина принял на себя, получив сильнейшие ожоги тела. Возможно, ему понадобится операция. 

Сергей Бутуханов, заведующий отделением гнойной хирургии Городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова

- Это серьезный ожог, он поступал в ожоговом шоке, плюс ожог дыхательных путей, во время пламени, то есть человек вдохнул горячий воздух. 

Сам же Евгений надеется на лучшее, говорит, что в те страшные минуты не думал о себе, главное, спасти детей. 

Евгений Медведев: 

- Хорошо, что другие не загорелись, то, что пожар большой был. Просто детей искал, проводил, главное вывел. 

На этих кадрах полугодовой давности семья Медведевых в полном составе. Радовались обретенному счастью. И дому, который отец семейства строил собственными руками. Идиллия разрушилась в одночасье. Тот страшный пожар запомнится надолго. Даже спустя дни, здесь летает пепел.

Анна Атанова, корреспондент: 

- Буквально несколько дней назад здесь жила счастливая многодетная семья. Вот, к примеру, на месте этих обломков была детская комната. Сегодня от добротного дома остались одни руины, пожар, вспыхнувший ночью, испепелил все дотла. Уже известно, что причиной страшного возгорания стало короткое замыкание электропроводки. 

Строить новый дом на этом месте Медведевы не хотят. Наталья надеется на то, что ей вне очереди предоставят новый земельный участок. Сегодня семья состоит на очереди, как нуждающаяся. В Бурятии объявлен сбор средств, на собранные деньги Медведевы планируют начать строительство нового жилья.

Галина Еханурова главный специалист по работе с семьей и детьми АУ Республиканский ресурсный центр «Семья»:

- Нами объявлена акция, будут направлены письма, для сбора товаров, необходимости, то, что нужно, начиная от смесителей, заканчивая шкафами. 

Наталья Медведева:

- Я бы хотела выразить благодарность нашему городу, нашим жителям, много откликаются, приносят, это очень меня ободряет, помогает пережить трудности. 

Несмотря на это, семье все еще требуется поддержка. Все, кто хочет помочь семье Медведевых, могут позвонить по телефону 8-914-982-4979 (Наталья Медведева) и привезти необходимые вещи либо перечислить средства на счет. 

408 178 1020 4000 691593 Байкал Банк

63900 209 9000 48 1528 Сбербанк

Автор: Анна Атанова

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика