Росреестр Бурятии уходит с приёма

К 1 января 2015 года МФЦ Бурятии должен принимать не менее 70% заявителей по услугам Росреестра.

visibility 378
К 1 января 2015 года МФЦ Бурятии должен принимать не менее 70% заявителей по услугам Росреестра.

В связи с данными изменениями было проведено совещание Управления Росреестра и МФЦ РБ. Сотрудникам Многофункционального центра рассказали об основных моментах в работе по приему документов на государственную регистрацию прав.

Начальник организационно-контрольного отдела Управления Росреестра по Бурятии Ольга Андреева, отметила, насколько качественно будет осуществлен прием документов и проконсультирован заявитель, зависит дальнейшая процедура регистрации прав. Поэтому сотрудникам МФЦ необходимо изучить большой объем информации. 

Минимизирует действия сотрудника приема и специально разработанная Росреестром система ПК ПВД – она позволяет быстрее принять документы на государственную регистрацию прав.

Ольга Андреева отметила и тенденцию Росреестра к сокращению сроков. Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» максимальный срок регистрации составляет 18 календарных дней. Однако локальным актом управления этот срок сокращен до 10 рабочих дней, а в некоторых случаях и до 5 рабочих дней. 

Управлением также введен принцип экстерриториальности: жители 13 районов Бурятии могут подать документы на регистрацию прав в Улан-Удэ.

В настоящее время сотрудники МФЦ проходят стажировки на местах в Росреестре и Кадастровой палате. Качество приема проверяется ежемесячно.

Прием документов по регистрации прав на базе МФЦ – один из основных пунктов «дорожной карты» Росреестра. Принципом работы МФЦ является возможность подачи и получения документов в режиме «одного окна», что значительно упрощает и сокращает процедуру оформления прав на недвижимое имущество и делает МФЦ одним из механизмов повышения качества, оказываемых государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: fiesta-tmb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика