Для удобства горожан – единый портал госуслуг

На сегодняшний день горожане могут подать заявку через единый портал госуслуг (gosuslugi.ru).

visibility 527
В этом году завершен процесс перевода первоочередных услуг в электронном виде. На сегодняшний день горожане могут подать заявку через единый портал госуслуг (gosuslugi.ru).

Перечень услуг включает: запись ребенка в детский сад, оформление архивной справки по трудовому стажу и заработной плате, получение согласования на переустройство и перепланировку помещения и т. д.

Для получения услуг в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации на ЕПГУ. Существует несколько вариантов регистрации:

1.Получить код активации в пункте выдачи «Ростелекома» (не более 5 минут), при обращении необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

2.Еще один вариант регистрации и получения простой электронной подписи (ПЭП) — пункты упрощённой регистрации и подтверждения граждан. Подобные пункты организованы в административных зданиях администрации города Улан-Удэ. По улице Советская, 23 каб. 27; ул. Павлова, 1 каб. 38; ул. Октябрьская, 2 каб. 24; ул. Бабушкина, 25 каб. 201; ул. Мокрова, 16 каб. 33; ул. Павлова, 7 каб. 8.

После отправки заявления можно отследить ход его исполнения в своем личном кабинете на портале. В случае, если на заявление не было предоставлено ответа, имеется возможность подать жалобу в электронном, а также в бумажном виде в уполномоченный орган для разбирательства в досудебном порядке в соответствии с 210-ФЗ.

Отметим, что этот способ является одним из приоритетных и доступных для получения ответа, вы имеете возможность планировать свое личное время и не стоять в очередях за результатами услуг.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг», гражданин вправе не предоставлять документы, находящиеся в распоряжении органах власти – это не касается первичных документов, перечень которых предусмотрен законом. В соответствии с законом орган, предоставляющий услугу, обязан запросить необходимые для предоставления услуги документы (сведения) самостоятельно посредством межведомственного взаимодействия.

Все это значительно облегчает получение услуг гражданам и юридическим лицам, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: sib-valeo.by

Все свежие новости

Яндекс.Метрика