В Бурятии установили минимальный размер взноса на капремонт

Размер предельной стоимости работ по капремонту утвержден на территории республики на 2014 и 2015 годы.

visibility 349
Размер предельной стоимости работ по капремонту утвержден на территории республики на 2014 и 2015 годы. 

Минимальный размер взноса на капремонт устанавливается в рублях на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику, и дифференцируется в зависимости от типа и этажности дома (кирпичный, панельный, деревянный, оштукатуренный), степени благоустройства и состава общего имущества МКД (наличие лифта, мусоропровода, внутридомовых инженерных систем). 

К примеру, самый низкий тариф – 3 рубля 36 копеек будет в одно и двухэтажных кирпичных домах без благоустройства. Самый высокий – 6,91, в одно и двухэтажных оштукатуренных домах со всеми видами благоустройства. Жители кирпичных пятиэтажек со всеми удобствами будут платить за капитальный ремонт своих домов 5,76, а в шести и девятиэтажных панельных домах с лифтом тариф составит 6,36. Для тех, кто проживает в домах от тринадцати этажей и выше тариф установлен в размере 4,66. 

Чтобы вычислить свой ежемесячный взнос, нужно умножить сумму тарифа на количество квадратных метров квартиры, собственником которой вы являетесь, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика