Таможенники подвели итоги работы МАПП Кяхта в круглосуточном режиме

За период работы МАПП Кяхта в круглосуточном режиме с июля по сентябрь через пункт пропуска проследовало более 100 тысяч человек, что на 4% больше чем за аналогичный период прошлого года.

visibility 256
За период работы МАПП Кяхта в круглосуточном режиме с июля по сентябрь через пункт пропуска проследовало более 100 тысяч человек, что на 4% больше чем за аналогичный период прошлого года. 

Общее количество проследовавших транспортных средств насчитывает более 30 тысяч автомашин (в среднем, 364 авт./сутки), что на 4.1% больше, чем в прошлом году. При этом, значительное увеличение почти на 20% наблюдается в сентябре по сравнению с августом.

В среднем, в ночное время с 21 часа до 9 часов утра перемещается около 60-70 автомашин. Наибольшая загрузка пункта пропуска наблюдается с 9 утра до 9 вечера. Основной пункт назначения граждан, выезжающих из Монголии – Кяхтинский район и Улан-Удэ. Кроме этого, имели место случаи следования транспорта в Иркутск, Закаменск, в том числе в туристических целях для отдыха на озеро Байкал и обратно.

Нужно отметить, что с первых дней работы МАПП Кяхта в круглосуточном режиме со стороны руководства поста осуществлялся максимальный контроль работы дежурных смен в ночное время, в первую очередь для своевременного выявления проблемных вопросов и своевременного их устранения. Использование современных технических средств таможенного контроля, собак кинологического подразделения таможни, инспекционно-досмотрового комплекса позволяет быстро и качественно проводить таможенный контроль в отношении перемещаемых товаров и транспортных средств.

Напомним, с 2012 года осуществляется реконструкция пункта пропуска. Реконструкцией предусмотрено строительство нового здания вокзала для устранения реверсивного движения на пассажирском направлении, здания для эксплуатации и размещения МИДК, дополнительных павильонов таможенного контроля. Реконструкция предусматривает обустройство четырех новых полос движения транспорта и расширение двух существующих полос движения на грузовом направлении. Окончание реконструкции запланировано на осень 2015 года. 

В настоящее время ведется подготовка к переводу пункта пропуска в круглосуточный режим в полном объеме, то есть перевод на ночное время грузового направления, сообщает пресс-служба Бурятской таможни.

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика