Улан-удэнцы отмечают День народного единства

На главной площади столицы на торжественный митинг собрались сотни горожан, ведущие предприятия и коллективы республики.

visibility 307
На главной площади столицы на торжественный митинг собрались сотни горожан, ведущие предприятия и коллективы республики. Лозунги сменяли друг друга – «Пока мы едины, мы непобедимы» или «Вместе мы сможем многое», звучали слова о сохранении своей истории. 

С каждым годом все отчетливее этот сравнительно молодой праздник входит в сердца людей, в знак победы русской армии над польскими захватчиками. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

После митинга прошел большой праздничный концерт. По словам горожан, все это лишний раз напоминает о единении республики. А ведь если дружба – велика, то и Родина – крепка. С Днем народного единства жителей республики поздравил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын. 

В Улан-Удэ празднования начались с 26 октября и продлятся до 7 ноября. Подробный план праздничных мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Фото: sstu.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика