Поздравление Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с праздником – Днем народного единства

Дорогие земляки, от имени Правительства республики и от меня лично примите самые искренние поздравления с праздником День народного единства.

visibility 363
Дорогие земляки, от имени Правительства республики и от меня лично примите самые искренние поздравления с праздником День народного единства. Он уходит корнями в минувшую эпоху. Более 400 лет назад, преодолев смуту, российский народ отстоял свободу и независимость, укрепил основы государственности. История праздника учит: только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая духовные ценности, традиции нашего многонационального народа жить в согласии, мы сможем добиться поставленных целей. 

Во все времена перед лицом угрозы народ объединялся, забыв о спорах. Поэтому праздник День народного единства сегодня по-новому резонирует в душах россиян. Праздник объединяет людей, желающих своим трудом сделать Родину лучше, безопаснее. Сегодня мы осознаем, что обязаны укрепить Отечество, мобилизовать народную инициативу, проявить сплоченность и единение гражданского общества. Так происходило и четыре века назад, и во все годы испытаний, из которых Россия выходила мощной державой. 

Мы в Бурятии, вместе со всей нашей страной, в последние годы добились многого для обеспечения достойной работой трудоспособного человека, для создания комфортных условий ветеранам. Большинство жителей республики на примере своих семей почувствовали глубокие позитивные изменения в развитии экономики и социальной сферы, ощутили рост благосостояния. Мы, без сомнения, ощущаем себя частью мощного, свободного государства. Для того, чтобы не только удержать достигнутые результаты, но и сохранить высокий темп роста в условиях новых вызовов и мировых угроз, необходима консолидация всего нашего общества. 

Дорогие друзья! Желаю вам мира и веры в будущее, успехов в любой работе, направленной на благо нашей Родины, нашей республики! Здоровья и благополучия, пусть радость всегда будет в вашем доме! 

Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия                          В.В. Наговицын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика