Более 100 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, трудоустроены в Бурятии

Служба занятости населения республики продолжает работу по трудоустройству граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

visibility 268
Служба занятости населения республики продолжает работу по трудоустройству граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. 

На сегодняшний день в Бурятию прибыло более 500 граждан Украины, из них 329 человек являются трудоспособными. Все обратившиеся поставлены на регистрационный учет для поиска подходящей работы, 119 человек уже трудоустроены. 

78 граждан Украины подали заявления для участия в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Бурятию соотечественников, проживающих за рубежом. 

Специалисты службы занятости на постоянной основе оказывают консультационные услуги по банку вакансий. На сегодняшний день в республике имеются более девяти тысяч вакантных рабочих мест. Подбор вакансии осуществляется с учетом образования и опыта работы граждан, им разъясняется порядок осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 

28 ноября на территории Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий состоится республиканская ярмарка вакансий рабочих мест, на которой будут предложены вакансии, в том числе и для граждан, покинувших территорию Украины, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии. 

Фото: bb.rusbic.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика