В Улан-Удэ вновь покажут балет на стихи бурятского поэта Намжила Нимбуева

Хореографический спектакль в экспериментальном жанре «стихи-танец» посвящен творчеству талантливого бурятского поэта Намжила Нимбуева.

visibility 327
Хореографический спектакль в экспериментальном жанре «стихи-танец» посвящен творчеству талантливого бурятского поэта Намжила Нимбуева. 

5 ноября в 16.00 на сцене Бурятского оперного – балет «Намжил» по мотивам поэзии Намжила Нимбуева в постановке молодого талантливого балетмейстера Петра Базарона (г. Санкт-Петербург). 

Балет «Намжил» – хореографический спектакль в экспериментальном жанре «стихи-танец» посвящен творчеству талантливого бурятского поэта Намжила Нимбуева. Его стихи известны во всем мире и включены в программу Кембриджского университета "Русская поэзия". Эмоции, оформленные в идеальную пластическую форму, полифоническое мышление, связь времен и поколений, этнические мотивы и пульсирующие ритмы электронной музыки создают музыкально-интонационное пространство спектакля, сообщает пресс-служба театра. 

- Петр один из самых талантливых балетмейстеров. Сейчас все чаще стало встречаться пустое движение, не несущее никакого содержания. У Петра всегда есть содержание. Надеюсь, наши зрители будут в восторге, - отмечал на пресс-конференции перед премьерой спектакля художественный руководитель балетной труппы Морихиро Ивата. 

Отметим, что сам Петр Базарон уже имеет опыт постановок в театрах Москвы и Петербурга. Несколько хореографических номеров он ставил и в Бурятии, своей малой родине, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика