Почти 6 миллионов рублей направили предприятия и организации республики на приобретение противогриппозных вакцин

Среди крупных предприятий, которые позаботились о здоровье своих сотрудников – Улан-Удэнское отделение «РЖД» и ЛВРЗ, где  прививки от гриппа получили почти 8 тысяч человек.

visibility 313
Среди крупных предприятий, которые позаботились о здоровье своих сотрудников – Улан-Удэнское отделение «РЖД» и ЛВРЗ, где прививки от гриппа получили почти 8 тысяч человек. Вакцинированы также полторы тысячи полицейских, примерно столько же шахтеров Тугнуйского угольного разреза, тысяча продавцов и мерчендайзеров торгового центра «Абсолют». Как подчеркнул руководитель Управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев, всего по республике вакцинированы от гриппа 361 с половиной тысяча человек. Причем большинство из них привиты в рамках национального календаря профилактических прививок, а о других позаботились руководители предприятий и организаций. 

- План у нас был не менее 350 тысяч человек. Это 35 процентов от численности населения. План выполнен, в рамках национального календаря было выделено 331 тысяча доз вакцины «Гриппол» и «Гриппол +». Хочу отметить, что наши работодатели, руководители наших организаций, предприятий, учреждений очень хорошо откликнулись и вот, на сегодня работодателями выделено 5 миллионов 964 тысячи рублей. Я хочу сказать, что это очень хорошая сумма. Из средств страховых компаний выделено - 190 тысяч рублей. из средств МО - 101 тысяча. И лечебно-профилактических организаций - 508 тысяч рублей. Если брать МО,то Прибайкальский и Селенгинские районы выделили. К сожалению, другие не откликнулись, - рассказал он. 

Фото: chivchalov.blogspot.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика