В Бурятии увеличилось количество замещающих семей

В текущем году число сирот, переданных на воспитание, увеличилось на 63 ребёнка. В целом, на воспитании находятся 5359 детей.

visibility 313
В текущем году число сирот, переданных на воспитание, увеличилось на 63 ребёнка. В целом, на воспитании находятся 5359 детей. 

Правительством Бурятии разработана республиканская программа «Алтан Сэргэ: крепкая семья», в рамках которой специалистами Министерства социальной защиты Бурятии проведено около 1200 мероприятий по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, отобраны 237 граждан, желающие принять на воспитание сирот. По словам специалистов Минсоцзащиты республики, устройство детей в семьи во многом способствует спецпроект «Ищем маму и папу!», который работает с февраля 2013 года на сайте министерства. Благодаря ему 156 детей уже нашли семьи.

Людмила Эрдыниева, начальник отдела жизнеустройства детей-сирот Министерства социальной защиты населения Бурятии:

- Если разбить на категории – какая форма всё-таки преобладает, конечно же, опека или попечительство. В этом году 445 детей было передано в опекунские семьи. 264 ребёнка - в приёмные семьи, и усыновлено 92 ребёнка.  

Автор: Илья Кошлюнов

Фото: orelgazeta.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика