Бурятии вместо трубопровода «Сила Сибири» предлагают сжиженный газ от Ковыктинского месторождения

И только при поддержке государства.

visibility 416
И только при поддержке государства. «Газпром» подсчитал потребность Бурятии в газе и признал проведение газопровода экономически нецелесообразным. Однако холдинг рассматривает возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в Иркутской области. Уже определены возможные рынки сбыта: этилен пойдет на «Саянскхимпласт», сжиженные углеводороды разойдутся по всей России, в Бурятию и Забайкальский край будет поставляться сжиженный газ, а жидкий гелий – на экспорт. Однако производство будет экономически неэффективным, приступить к строительству «Газпром» может только в том случае, если государство поддержит транспортировку химикатов субсидиями, снижением пошлин и налоговой нагрузки, сообщает Байкал-Daily.

Фото: newenergetika.com

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика