В Бурятии 26 октября стрелки часов переведут на один час назад

Перевод часов на зимнее время. Эта уже, казалось бы, забытая традиция, снова возвращается.  Улан-удэнцы в целом поддерживают инициативу властей вернуть всё на круги своя.

visibility 587
Булат Цыденешеев, корреспондент: 

- Перевод часов на зимнее время. Эта уже, казалось бы, забытая традиция, снова возвращается. Улан-удэнцы в целом поддерживают инициативу властей вернуть всё на круги своя. 

Летнее время, по которому три года назад, нам было велено жить, оказалось не очень-то и удобным. Но в Бурятии народ неприхотливый – привыкли. Хотя в тайне всё же надеялись, что зимнее время вернут. Переводить стрелки часов – это же особый ритуал, чувствуешь себя волшебником. И в это воскресенье вспомним, как это было.

- К переводу часов отношусь положительно. Утром ведь темно. Я согласна, чтобы было как раньше. 

- Ну не знаю, мы ведь с детства привыкли к этому туда-сюда. Когда на зимнее переход это удобнее, день длиннее становится

-Это надо обязательно сделать. Дети ходят в школу светло будет. 

- В принципе час это не так много и можно привыкнуть. 

Игры со временем - наша национальная забава. Хотя перевод стрелок туда и обратно может негативно отразиться на психологическом состоянии человека. При этом специалисты тут же поясняют, что депрессии можно избежать. К переходу в другое время нужно себя готовить и тогда проблем не будет. 

Переведя стрелки часов, жители Бурятии не потеряются во времени. Например, разница с Москвой будет прежней, минус пять часов. Зато удобнее будет всем, в первую очередь школьникам, им не придется в темноте добираться до школы. А возвращаться домой, когда на дворе будет еще светло. 

Булат Цыденешеев, корреспондент:

- Так что, уважаемые родители – 26 октября, в это воскресенье, не забудьте стать волшебником и перевести стрелки часов на один час назад, на зимнее время.

Автор: Булат Цыденешеев

Операторы: Николай Плеханов

Фото: info-altai.ru

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика