Сегодня в Улан-Удэ прибыла делегация Монголии во главе с мэром города Эрдэнэт господином Зоригт

В ходе рабочего визита  было подписано соглашение о торгово-экономическом и приграничном  сотрудничестве   между двумя городами-побратимами.

visibility 347
В ходе рабочего визита было подписано соглашение о торгово-экономическом и приграничном сотрудничестве между двумя городами-побратимами. 

Монгольскую делегацию встретил мэр столицы Бурятии Александр Голков. Высокие гости отметили важность сотрудничества между Улан-Удэ и Эрдэнэтом. В частности, в сфере торгово-экономических отношений 2014 год стал для обеих стран особо значимым. Между государствами были подписаны важные соглашения, в первую очередь о безвизовом режиме. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: 

- Я думаю после отмены безвизового режима движение между нашими городами усилится, придаст дополнительный импульс развитию туризма. 

Сегодня стороны подписали новое соглашение о сотрудничестве. 

Г.Зоригт, губернатор Орхонского аймака, мэр г. Эрдэнэт:  

- Мы считаем, улучшатся такие направления, как туризм, торгово-экономические отношения , уверен, что эти отношения принесут хорошие результаты обоим сторонам. 

В Улан-Удэ монгольские гости планируют наладить деловые связи. Первым шагом к новому витку отношений станут совместные мероприятия по проведению дней экономики и культуры. Стороны намерены развивать отношения в области спорта. Планируется, что монгольские спортсмены примут участие в традиционном турнире по мини-футболу «Кубок Горсовета», который стартует в январе будущего года. 

Автор: Анна Атанова

Оператор: Бато Гармын 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика