В Бурятии задержан подозреваемый в убийстве супружеской пары

21 октября 2014 года в вечернее время в гараже одного из домов в селе Заиграево были обнаружены тела 47-летнего хозяина и его 37-летней сожительницы с признаками насильственной смерти.

visibility 293
21 октября 2014 года в вечернее время в гараже одного из домов в селе Заиграево были обнаружены тела 47-летнего хозяина и его 37-летней сожительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

В ходе грамотно организованных и своевременно проведенных следственно-оперативных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний мужчина, с которым покойная женщина совместно жила некоторое время, но незадолго до трагедии оставила и ушла к другому мужчине. По версии следствия, поводом к убийству послужили неразделенная любовь к потерпевшей и месть за ее отказ вернуться обратно. Под тяжестью собранных улик подозреваемый дал признательные показания, выдал орудия преступления – нож и веревку.

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал в селе Шабур Заиграевского района. Весной этого года в социальных сетях он познакомился с женщиной из соседнего села Заиграевой. После переписки в Интернете женщина оставила своего мужа и переехала к новому знакомому. Однако после нескольких месяцев совместной жизни она передумала, оставила любовника и вернулась обратно к своему бывшему мужу. 

21 октября 2014 года в вечернее время подозреваемый после употребления спиртных напитков решил вернуть бывшую сожительницу и с этой целью приехал к ней домой. Готовясь к данной акции, он взял с собой нож, заранее решив, что, если не добьется желаемого, то совершит убийство женщины. Не догадываясь об этом, возлюбленная, выслушав его предложения, все же отказалась вернуться. Тогда злоумышленник сначала прошел в гараж, где находился сожитель женщины, и при помощи ножа расправился со своим противником. Затем он схватил и насильно привел в этот же гараж женщину, которой продемонстрировал тело бывшего мужа, а затем задушил ее веревкой. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, по дороге избавившись от орудий преступления. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей и предъявлении ему первоначального обвинения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: deita.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика