В Улан-Удэ поздравили молодых специалистов

В этом году 144 выпускника пополнили штат муниципальных учреждений. Сейчас они трудятся в структурных подразделениях городской администрации, школах, поликлиниках, заведениях культуры.

visibility 422
В этом году 144 выпускника пополнили штат муниципальных учреждений. Сейчас они трудятся в структурных подразделениях городской администрации, школах, поликлиниках, заведениях культуры. Среди них - 61 медицинский работник, 13 специалистов сферы культуры, 61 учитель, 3 преподавателя дополнительного образования, два воспитателя детского сада. В мэрии Улан-Удэ накануне прошла традиционная встреча с молодыми специалистами. Наш корреспондент познакомился с новой сменой.

Молодые люди, пришедшие на встречу с руководством города, уже успели сделать свои первые профессиональные шаги. Они наконец приступили к реальной работе. Уже за эти несколько месяцев молодые специалисты успели понять, что их обучение не закончилось с получением диплома, поделилась хирург городской поликлиники №2 Александра Иванова. 

- Каждый из нас должен понимать, что врачевание – это не просто ремесло, это искусство. И что даже самый современный препарат и аппарат не смогут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту. И, прежде всего, в медицине требуется непрерывное образование, которое красной нитью проходит через всю профессиональную жизнь, - сказала она. 

Для тех, кто в студенческие годы вел активную общественную жизнь, она также не прекратилась. В рабочих коллективах всегда ценятся активные, талантливые люди. Кроме того, у молодых людей есть реальная возможность повлиять на жизнь любимого города, приняв участие в его политической жизни, подчеркнул мэр Улан-Удэ Александр Голков, приглашая молодых специалистов стать членами Молодежной палаты горсовета.

- Все члены Молодежной палаты прошли конкурсный отбор, основными критериями которого были активная жизненная позиция, желание участвовать в обсуждении законопроектов в области молодежной политики, участие в общественной жизни города. В составе Молодежной палаты 26 человек, плюс 29 человек с правом совещательного голоса. В соответствии с Положением о Молодежной палате предусмотрена ротация кадров, поэтому каждый из присутствующих в этом зале может стать ее членом. Двери палаты открыты для тех, кто любит свой родной город и мечтает сделать его еще лучше, - отметил он. 

Свои напутственные слова сказали молодым специалистам и представители профильных комитетов городской администрации. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: b2blogger.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика