В Бурятии новый перинатальный центр заработает в декабре 2016 года

Строительство перинатального центра в Улан-Удэ начнется до конца 2014 года.

visibility 433
Строительство перинатального центра в Улан-Удэ начнется до конца 2014 года. Как сообщил министр здравоохранения республики Валерий Кожевников, в настоящий момент Ростехнология проводит конкурс по определению подрядчика, который займется строительством центра.

- Территория застройки давно определена, обнесена забором и расчищена для застройки. По плану сдать мы этот объект должны к июню 2016 года. Полностью начать работу новый роддом должен в декабре этого же года, - отметил Кожевников.

По словам министра, центр будет вести самые тяжелые роды, а также заверил, что роддом будет принимать любых пациентов. «Где-то в прессе проходила информация, что мы собираемся строить элитный роддом, но это далеко не так. Этот центр будет носить статус учреждения высокого риска, где будут бороться с тяжелыми родовыми случаями независимо от социального положения женщины», - резюмировал Кожевников, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: likar.info

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика