В Бурятии пройдет межрегиональная конференция по иппотерапии

Конференция «Актуальные вопросы по предоставлению социальных услуг населению: оздоровительный и адаптивный конный спорт в Сибири и восточной части России» состоится 8-9 ноября на территории курорта Горячинск в Бурятии.

visibility 320
Конференция «Актуальные вопросы по предоставлению социальных услуг населению: оздоровительный и адаптивный конный спорт в Сибири и восточной части России» состоится 8-9 ноября на территории курорта Горячинск в Бурятии.

Организаторы конференции - региональная общественная организация по воспитанию и оздоровлению детско-юношеского населения, реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов через верховую езду и инвалидный конный спорт «Конек-горбунок» и Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова. 

В ходе конференции будут рассматриваться вопросы повышения качества оказываемых социальных услуг оздоровительной верховой езды и актуальность развития адаптивного конного спорта на территории восточной части России. 

Участники обсудят проблемы подготовки, повышения квалификации специалистов, юридические аспекты организации услуг, вопросы взаимодействия общественных организаций с органами исполнительной власти и другие актуальные для иппотерапевтического сообщества темы. Также будут рассмотрены перспективы использования метода иппотерапии в различных сферах - для развития здоровья, интеллектуальных и творческих способностей, социализации, воспитания и др. 

Участникам конференции будет предоставлена возможность презентации собственного опыта в данной сфере и опубликования статей в сборнике под рабочим названием АИОС «Развитие иппотерапевтической деятельности в Сибири». 

В конференции планируется участие членов Совета Ассоциации иппотерапевтических организаций Сибири (Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края, Республики Бурятия), представителей общественных и государственных организаций, предпринимателей и других практикующих специалистов, оказывающих социальные услуги населению по реабилитации, социализации, иппотерапии и адаптивному конному спорту, а также интересующихся данной темой представителей медицинской, педагогической и спортивной общественности из регионов России от Урала до Дальнего Востока, специалистов - традиционной восточной медицины, представителей Монголии, сообщает пресс-служба  Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: fpamoscow.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика