18 семей, прибывших из Украины в Бурятию, стали участниками программы переселения соотечественников

Отметим, что принять участие в программе переселения могут все трудоспособные граждане Украины, вынужденно покинувшие ее территорию.

visibility 321
Отметим, что принять участие в программе переселения могут все трудоспособные граждане Украины, вынужденно покинувшие ее территорию.

Участникам госпрограммы и членам их семей выплачивается материальная поддержка: на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи. На втором этапе - 30 тыс. рублей участнику программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи. 

Также граждане Украины, прибывшие в Россию в поисках убежища, могут получить российское гражданство в ускоренном порядке. 

В Бурятии определены 19 районов, участвующих в программе. В Улан-Удэ, который постановлением правительства РБ дополнительно включен в территории вселения, могут рассчитывать на участие в программе пока только медицинские работники и учащиеся ВУЗов Бурятии. 

На сегодня 133 переселенца из Украины выразили желание участвовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. 18 семей из Украины, выбравшие для проживания районы Бурятии, получили свидетельства участника Госпрограммы, сообщили в УФМС РФ по РБ.

Фото: visitburyatia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика