Жители одного из домов Авиазавода бьют тревогу. Люди опасаются за свою жизнь и имущество

Причина массовой паники - деревянный столб с линиями электропередачи, который в прямом смысле навис над местным населением.

visibility 325
Причина массовой паники - деревянный столб с линиями электропередачи, который в прямом смысле навис над местным населением. 

«Наш ответ пизанской башни»- так говорят об этом деревянном столбе жильцы одного из домов по улице Балдынова. Но, несмотря на иронию, последствия от подобной конструкции могут обернуться трагедией. 

По словам местных жителей раньше на этом месте был хлебный киоск. Именно к нему поставили этот столб и провели электричество. Однако позже киоск демонтировали, а про столб с линиями электропередач попросту забыли. 

На первый взгляд кажется, ничего серьезного. Конструкция немного накренилась, и таковых у нас в городе масса. Однако при банальном тесте на безопасность становится страшно. Деревянный столб, вкопанный в землю вопреки всем соответствующим требованиям качается как лист на ветру. 

Михаил Кузнецов, местный житель: 

- Этот столб, конечно, он опасен, здесь машины мы ставим, ребятишки бегают постоянно играют, упадет и несчастный случай. 

Чтобы хоть как-то обезопасить себя люди обнесли его забором. Пока обходится без происшествий. Народ сетуют - это всего лишь вопрос времени. Между тем, у соответствующих инстанций, куда не раз звонили и писали жильцы, своя точка зрения. 

Иван Казаков, местный житель: 

- Когда я позвонил в "Горсвет", мне сказали, что заявка ваша принята, мы обследуем. Обследование произошло, в общем-то, быстро, после этого сообщили, что отключить невозможно, в виду того, что если провода отключат, то столб упадет. Но я говорю, что ваши действия, какие-то должны быть,  ссылаются на то, что у них вышки нет, то занята вышка. 

Найти ответственных не получилось и у нас. На протяжении всего дня мы тщетно пытались связаться с Муниципальным автономным учреждением «Горсвет». Однако на наш звонок так никто и не ответил. Вот и получается, что в случае аварии или несчастного случая, телефон соответствующей службы окажется попросту недоступным. 

Автор: Александра Захарова

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика