На строительство дороги Улан-Удэ - Новый Уоян ждут субсидий из федерального бюджета

Пока готовность всей дороги составляет около 40%. Реконструированы наиболее проблемные участки – в общей сложности 215 километров, также построен мост через реку Баргузин.

visibility 319
Пока готовность всей дороги составляет около 40%. Реконструированы наиболее проблемные участки – в общей сложности 215 километров, также построен мост через реку Баргузин. В этом месяце сдадут еще 11 километров дорожного полотна в сторону Максимихи. Общая протяженность автотрассы составляет 730 километров, на следующий год еще часть приведут в порядок с помощью технологии ресайклинга, сообщил министр транспорта Бурятии Сергей Козлов.

- Наша основная задача теперь – соединить 39 километров – от 215-го км до 254-го. На это потребуются дополнительные федеральные средства. Мы сейчас как раз этой проблематикой занимаемся, чтобы нас включили и помогли федеральным бюджетом, чтобы мы сомкнули этот промежуток. Но со следующего года мы приняли решение, и в рамках программы по холодному рейсайклингу мы сделаем 10 км. ремонта дорог в Баргузин, сделаем 3 км дороги по Курумкану, выполним по этой же технологии населенный пункт Улюн, по этой же технологии выполним Ярикто и Улюкчикан, - рассказал он. 

Фото: deti-club.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика