В Улан-Удэ продолжается отлов безнадзорных животных

Однако методы работы соответствующей службы просто вводят в шок. Невольными свидетелями стали жители домов по улице Гагарина. Особо впечатлительным людям пришлось вызвать даже скорую помощь.

visibility 387
Однако методы работы соответствующей службы просто вводят в шок. Невольными свидетелями стали жители домов по улице Гагарина. Особо впечатлительным людям пришлось вызвать даже скорую помощь. 

Светлана Молокова рассказывает, что увидела все происходящее из окна своей квартиры. По её словам, на глазах у жителей бездомных собак отлавливали с применением грубой силы, били палками и волоком затаскивали в машину.

 

Оксана Молокова, жительница дома №85 по улице Гагарина:

- Шокирует жестокость. Потому что всё это видят наши дети, потом мы возмущаемся, что дети жестокие растут. 

После всего увиденного у пенсионерки возникли проблемы с сердцем, пришлось вызывать скорую помощь. 

Светлана Молокова жительница дома №85 по улице Гагарина: 

- Собачек схватили и в машину. И вот так вот добивали прямо в голову. Я с восьмого этажа не успела. Пока оделась, выскочила, они уехали уже. Ой, ужас какой, это что за страна такая, за деньги душу дьяволу продают. 

О каких-либо сделках с нечистой силой в специализированной организации ничего не слышали, а все обвинения в жестоком обращении с собаками отрицают. В компании рассказали, что сейчас они занимаются отловом собак в Октябрьском районе, причем делают это законными методами. 

Дари Цыбикова, исполнительный директор ООО «Перспектива Авто»:  

- Палка у нас одна, палка с петлей на конце. Петля одевается на шею, дабы защитить от укуса, и животное сопровождается в специализированный автомобиль. Это всё, что мы используем. Это есть гуманные средства. А если бы мы с дротиками и с пистолетами за ними бегали травматическими, вот это было бы, может не гуманно, хотя это не запрещено. 

Между тем, в Улан-Удэ активно идет отлов безнадзорных животных. А потому всем, у кого есть домашние питомцы, рекомендуют не оставлять их без надзора. Уже работает телефон «горячей линии». Позвонив по нему, можно узнать судьбу потерявшегося животного или сделать заявку на отлов собак и кошек в конкретном дворе. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын 

Фото: gaz-on.livejournal.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика