В Бурятии пройдет конкурс на лучшее селфи в национальной одежде

Победителей объявят во время празднования Нового года по лунному календарю, они получат дипломы и памятные призы.

visibility 333
Победителей объявят во время празднования Нового года по лунному календарю, они получат дипломы и памятные призы.

Фотоконкурс на лучшее селфи в национальной одежде объявлен в Бурятии. Любители автопортретов должны сфотографироваться в традиционных костюмах или с какими-либо символами бурятской культуры. Положение о конкурсе размещено на сайте его учредителя - одного из издательских домов республики. 

По задумке организаторов, конкурс "Селфи по-бурятски" направлен на сохранение и развитие культуры этого народа, популяризацию его национальной одежды и традиций её пошива. 

- Он также позволит воспитать эстетические вкусы подрастающего поколения на основе традиционной культуры бурятов, - убеждены организаторы. 

В конкурсе могут принять участие все желающие. Авторы идеи советуют им присылать селфи вместе с краткой аннотацией о том, в каком именно костюме или с каким предметом запечатлен герой снимка. Конкурс продлится до 19 февраля 2015 года. Его победителей объявят во время празднования Нового года по лунному (восточному) календарю - Сагаалгана. Их наградят дипломами и памятными призами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика