Детский омбудсмен Бурятии Татьяна Вежевич выступила за увеличение сроков выплат по уходу за ребенком до 3-х лет

Предложение внесено на десятом Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка, который завершился в Москве.

visibility 465
Предложение внесено на десятом Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка, который завершился в Москве. Татьяна Вежевич рассказала о региональном опыте и проблемах в реализации государственной семейной политики. В том числе, акцент был сделан и на увеличении сроков выплат по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас они рассчитаны до исполнения малышу полутора лет. По мнению бурятского омбудсмена, увеличение сроков выплат по уходу за ребенком позволило бы мамам спокойно заниматься воспитанием своих малышей. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика