В Россию вновь возвращается политика протекционизма

Госдума рассматривает законопроект, который обяжет продавцов выставлять на прилавки продукцию российского производства.

visibility 432
Госдума рассматривает законопроект, который обяжет продавцов выставлять на прилавки продукцию российского производства. Если имеется импортный товар, то в магазине должен быть и отечественный аналог. По этому же законопроекту торговая надбавка ограничивается двадцатью пятью процентами. Для оптовых покупателей она не может превышать 10%, а для розничных клиентов – 15%. Если нововведения будут приняты, то они коснутся сельхозпродукции, хлеба, детского питания, сообщает Минэкономики Бурятии. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: ria56.ru

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика