Дошколята сыграли в мини-футбол

Первый городской чемпионат среди детских садов состоялся в Улан-Удэ.

visibility 422
Первый городской чемпионат среди детских садов состоялся в Улан-Удэ. 48 команд и около пятисот самых маленьких спортсменов соревновались за право называться чемпионами. 

Организаторы обещали, что это будет самое массовое мероприятие для дошкольников не только в Улан-Удэ, но и во всей России. И, похоже, не обманули. Около 500 детей-спортсменов, а также родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сёстры участников, воспитатели – по самым скромным подсчетам, мероприятие посетили более 2-х тысяч человек. 

Владимир Белобородов, председатель президиума Федерации футбола Бурятии:  

- Посмотрите сколько участников, родителей, педагогов. Максимально мотивированные стоят на площадке. Я думаю, именно такими проектами нужно привлекать народ на стадионы. Дети они проникаются, им хорошо, комфортно, весело.

Чемпионат проводился в рамках «Первенства планеты». То есть каждой команде по жребию досталось название страны. Все коллективы, а их после отборочного тура осталось 24, упорно боролись за главный приз турнира. Эмоции, порой, просто зашкаливали.

Цырен Ринчинов, директор Центра развития футбола Республики Бурятия: 

- Чемпионы будут вознаграждены шикарным подарком – детская спортивная площадка. Все участники получают поощрительные призы, не зависимо от того, как сыграли.

По итогам двухдневных соревнований, на третьем месте оказалась команда детского сада «Родничок», «Серебро» у «Алёнушки», и чемпионом турнира стала команда «Росинка». Но самое главное, все дети получили заряд положительных эмоций, и никто из участников не ушёл без памятного подарка.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика