Международный конкурс «Юный Будамшуу» в 10-ый раз собрал талантливых детей на сцене Бурятского драматического театра

Обладателем Гран-при стал Баясхалан Базаржапов из Агинского района.

visibility 928
Обладателем Гран-при стал Баясхалан Базаржапов из Агинского района.

Международный конкурс «Юный Будамшуу» в 10-ый раз собрал талантливых детей на сцене Бурятского драматического театра им. Хоца Намсараева. География участников с каждым годом расширяется. На юбилейный конкурс приехали 37 участников из районов республики, Иркутской области и Забайкальского края, а также из Монголии.

За 10 лет конкурс «Юный Будамшуу» стал поистине народным. За это время он выявил многих талантливых ребятишек, а некоторым из них дал и путевку в жизнь. А всё благодаря народному артисту России Михаилу Елбонову.

Михаил Елбонов народный артист России: 

- Сейчас прошло 10 лет, маленький юбилейчик. На этом не остановлюсь, я думаю, пока есть здоровье, пока есть возможность будем продолжать. С каждым годом все меняется. Темы хорошие появляются. 

37 участников из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Монголии и Китая читали стихи, пели песни, представляли отрывки из спектаклей, где играл великий Елбонов.

Намсарай Ринчинов «Юный Будамшуу», Баргузинский район 

- Я уже в конкурсе «ЮБ» участвую в 4 год. Хочу в этот год занять гран-при и прославить свое село, район. 

Помощь в организации конкурса уже по традиции оказали Министерства культуры и образования, торговый дом и рекламное агентство «Барис», группа компаний «Гранд Бурятия», предприниматель Станислав Гармаев и многие другие люди, заинтересованные в сохранении и развитии бурятской культуры. Благодаря им и лично Михаилу Елбонову все участники конкурса получили подарки. Гран-при и серьезный денежный приз были вручены «Юному Будамшу - 2014» - учащемуся 11 класса Амитхашинской школы Забайкальского края Баясхалану Базаржапову.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика