Иностранные гости станут участниками недели театра «Байкал» в Улан-Удэ

Иностранные гости из Индии, Калмыкии и Монголии станут участниками недели театра «Байкал» в Улан-Удэ, которая пройдет на сцене Театра оперы и балета с 21 по 26 октября.

visibility 289
Иностранные гости из Индии, Калмыкии и Монголии станут участниками недели театра «Байкал» в Улан-Удэ, которая пройдет на сцене Театра оперы и балета с 21 по 26 октября. Как сообщила пресс-служба театра, практически каждому из проектов, представленных на концертах, характерны постановочные эксперименты, оригинальные решения сценографии и использование в национальном искусстве современных течений музыки и хореографии, синтезирующихся с театром.

Так, 21 октября состоится эстрадное шоу звезд и молодых исполнителей «Buryat POP music Show». Его зрители смогут увидеть и ощутить креативный потенциал нового поколения и известных мастеров сцены, с которыми связаны возможности современной и будущей поп-музыки. 

С 22 по 24 октября запланирован театрализованный концерт «From Mongols to Mogols» («От монголов к моголам»), который откроет единый в своем многообразии мир искусства Азии. 25 октября свои творческие возможности и достижения за год существования покажут воспитанники детской студии танца 5-13 лет. 

И, наконец, 26 октября мероприятие завершится совместным проектом ГТРК «Бурятия» и Театра оперы и балета под названием «Степные мелодии – Баян талын аялга». 

- История «Степных мелодий» неразрывно связана с бурятской музыкой и песней. Меняются слушатели и исполнители, рождаются новые композиции новых авторов, а также звучат дорогие сердцу композиции прошлых лет в исполнении знаменитых певцов и талантливой молодежи, - подчеркнули организаторы. 

Билеты на неделю театра «Байкал» можно купить в кассе филармонии, 2 этаж, 8 кабинет, а также на сайте – kassy.ru. Более подробная информация – по телефонам 21-30-22, 40-40-54. 

Фото: zabmedia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика