Компания «Яндекс» прекратила сотрудничество с компанией Multiship, созданной IT- специалистом из Бурятии

«Яндекс» прекращает сотрудничество с агрегатором служб доставки Multiship, созданным бурятским IT- специалистом.

visibility 365
«Яндекс» прекращает сотрудничество с агрегатором служб доставки Multiship, созданным бурятским IT- специалистом. Как рассказали сайту siliconrus.com представители «Яндекса», по итогам первых кварталов совместной работы, обеим сторонам стало понятно, что у компаний разные подходы к ведению бизнеса и его развитии. При этом поисковик не отказывается от идеи агрегации служб доставок и продолжит развивать выкупленную у Multiship программную платформу. Одновременно «Яндекс» ищет нового партнёра.

Основатели Multiship сконцентрируются на других проектах. По информации «Яндекса», агрегатор в ближайшее время предложит магазинам, с которыми работает, заключить договоры напрямую с логистическими партнерами Multiship.

Напомним, в январе 2014 года «Яндекс» выкупил за $1 млн программное обеспечение Multiship, а также вложил несколько миллионов рублей в развитие компании. Поисковик забрал команду разработчиков, не затронув работу менеджеров логистического агрегатора.

В июне «Яндекс» представил обновление торговой площадки «Маркет». Магазинам-партнёрам предложили помощь в организации доставки товаров конечным пользователям с помощью Multiship - компания брала на себя обязанности по оффлайн-операциям, например, подбору партнёров. Именно из-за проблем с оффлайн-обязанностями «Яндекс» и прекратил сотрудничество с Multiship, сообщает Roem.ru со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. Агрегатор перестал справляться со своими обязанностями после того, как сделка с «Яндексом» принесла им множество клиентов.

Напомним, директором по развитию компании Multiship является уроженец Бурятии Бадма Будаев. С июля 2012 года – это его собственный проект. Ему 29 лет. Родился в Улан-Удэ. Окончил школу №32. Получил два высших образования: экономическое и юридическое (ВСГУТУ). В конце 2005 года уехал в Москву. Работал в различных мировых компаниях в сфере финансов и компьютерных технологий. В 2012 году с партнером начал работу над интернет-проектом по организации онлайн-продаж Multiship. В конце 2013 года вместе с проектом заключил партнерство с «Яндекс», сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: dp.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика