Около тысячи потребителей коммунальных услуг получат компенсации из бюджета республики

Это касается тех жителей муниципалитетов, где размер вносимой гражданами платы за услуги ЖКХ во втором полугодии 2014 года превысил максимально предельный уровень - 8,4%.

visibility 394
Это касается тех жителей муниципалитетов, где размер вносимой гражданами платы за услуги ЖКХ во втором полугодии 2014 года превысил максимально предельный уровень - 8,4%. По данным республиканской службы по тарифам, компенсацию планируется предоставлять в поселениях «Джидинское», «Кондинское», «Онохой», «Танхойское», «Выдринское», а также в Кяхте и Улан-Удэ. Как сообщил замруководителя РСТ Борис Хмелев, процесс получения компенсаций носит заявительный характер. 

- Правительствами РФ и РБ установлены предельные индексы роста платы граждан за коммунальные услуги. Они не превышают по республике по всем поселениям 8,4 процента, но есть 7 поселений, где есть рост выше, чем 8,4 %. Вот для данной категории граждан в этих поселениях и предусматривается компенсация. На самом деле этих граждан меньше, чем 1 процент. Ну, это меньше тысячи граждан попадает под это, данный закон предусматривает заявительный характер, то есть граждане, желающие получить, имеют право получить, - рассказал он.  

Фото: komionline.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика