Прожиточный минимум пенсионеров увеличится в Бурятии

6726 рублей  составит прожиточный минимум пенсионеров в Бурятии в 2015 году. Соответствующий законопроект в двух чтениях приняли сегодня, 25 сентября, депутаты Народного Хурала в ходе седьмой сессии.

visibility 351
6726 рублей составит прожиточный минимум пенсионеров в Бурятии в 2015 году. Соответствующий законопроект в двух чтениях приняли сегодня, 25 сентября, депутаты Народного Хурала в ходе седьмой сессии. 

Как сообщила министр экономики РБ Татьяна Думнова, сумма установлена, исходя из оценки величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Бурятия за 2014 год, которая в настоящий момент составляет 6400 рублей, а также из прогнозируемого в 2015 году роста потребительских цен на 105,1%.

Отметим, что с 2014 года прогноз величины прожиточного минимума пенсионера рассчитывается с учетом потребительской корзины на основе нормативно-статистического метода расчета. В результате динамика прожиточного минимума в текущем году опережает рост инфляции. Начиная с 2015 год, опережающий рост прожиточного минимума над темпами роста инфляции не предусматривается, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: kotlas-info.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика