Бурятия отпразднует Всемирный день туризма

В Бурятии пройдут торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма.

visibility 433
В Бурятии пройдут торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. 

В них примут участие представители администраций муниципальных образований республики, образовательных учреждений, учреждений сферы культуры, коллективных средств размещения, а также туроператоры, гиды-экскурсоводы, эксперты сферы туризма и представители общественности. 

Отметим, что Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН в 1979 году в испанском городе Торремолино, ежегодно отмечается 27 сентября. 

26 сентября в 10 часов в Национальной библиотеке состоится торжественное собрание туристской общественности республики, на котором трем гостиничным комплексам «Гэсэр», «Аян-Отель», «Золотой колос» будут вручены сертификаты Российской гостиничной ассоциации. Пройдет презентация методического пособия для экскурсоводов известного экскурсовода Бурятии Ф.Я. Коваленко, а также церемония награждения заслуженных представителей турбизнеса и общественности республики. 

В 11 часов на Мемориале Победы в Улан-Удэ откроется городской туристический праздник для школьников. 

В этот же день представители сферы туризма республики отправятся на Байкал, где осмотрят объекты турзоны «Байкальская гавань» и примут участие в выездном совещании на тему «Анализ комплексных инвестиционных проектов муниципальных образований республики в рамках разработки концепции инвестиционного развития туризма в Республике Бурятия». В ходе совещания, в том числе, планируется обсудить проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории РФ». 

На 27 сентября запланирован осмотр новых средств размещения Прибайкальского района и другие мероприятия, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии. 

Фото: amurpress.ru

Все свежие новости

15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

Вчера, 17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

Вчера, 17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Вчера, 17 июля, 19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

Яндекс.Метрика