Минэнерго России не намерено выравнивать тарифы на электроэнергию между Бурятией и Иркутской областью

Об этом на Сочинском форуме заявил министр Александр Новак, отвечая на вопрос главы республики Вячеслава Наговицына.

visibility 351
Об этом на Сочинском форуме заявил министр Александр Новак, отвечая на вопрос главы республики Вячеслава Наговицына. По мнению руководителя Минэнерго: «Выровнять тариф – это, значит, вернуться во времена Советского Союза, когда будет ручное управление и не будет рынка». Вместе с тем,  правительство Бурятии продолжит работу по снижению тарифов на электроэнергию, ссылаясь на поручение Владимира Путина, данное им 15 ноября 2012 года. Власти республики надеются на дотации из федерального бюджета или включение в список регионов с особым режимом функционирования оптового рынка электроэнергии. Оба варианта сделают стоимость электричества ниже, что, по мнению экспертов, поможет увеличить инвестиционную привлекательность республики.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: yakutsk.bezformata.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика