Долг платежом красен

Сотрудники ТГК-14 проводят рейд по должникам на проверку самовольного подключения горячего водоснабжения. Ранее оно было отключено за неуплату.

visibility 343
Cотрудники ТГК-14 проводят рейд по должникам на проверку самовольного подключения горячего водоснабжения. Ранее оно было отключено за неуплату.

Избалованному цивилизацией человеку без горячей воды прожить сложно. Но приходится, когда за неуплату эту самую горячую воду просто отключают. Жители Улан-Удэ задолжали ТГК-14 уже 630 миллионов рублей. Эти средства были бы очень нужны на проведение ремонтной кампании, но специалистам ТГК-14 приходится их взыскивать по суду и принудительно лишать неплательщиков горячего водоснабжения.

Баир Дамбаев, заместитель начальника инспекции «Теплоэнергосбыта Бурятии» филиала ОАО «ТГК-14»:

- В течение 10 дней после уведомления должник должен оплатить задолженность или составить договор о рассрочке, о реструктуризации долга. 

Плановая проверка сотрудников ТГК-14 по квартирам должников. Подключена самовольно горячая вода или нет. Но люди не спешат открывать двери. Тогда приходится вызывать на помощь участкового уполномоченного. Несмотря на трудности, с начала года произведено около 4000 отключений горячего водоснабжения, и столько же рейдов по проверке выполнения решения суда. Тем, кто самовольно подключил горячую воду, перерасчет не получить. В остальных же случаях энергетики готовы пойти на перерасчет и реструктуризацию долга. Хотя все эти трудности избежать просто, нужно вовремя заплатить за тепло и горячую воду.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Амаржаргал Жанчив

Все свежие новости

Яндекс.Метрика