Медицинский поезд «Академик Федор Углов» отправился в рабочую поездку по БАМу

Медицинская бригада передвижного консультативно-диагностического центра (ПКДЦ) «Академик Федор Углов» отправляется в очередную рабочую поездку из Иркутска на северные территории ВСЖД.

visibility 313
Медицинская бригада передвижного консультативно-диагностического центра (ПКДЦ) «Академик Федор Углов» отправляется в очередную рабочую поездку из Иркутска на северные территории ВСЖД. Как сообщила пресс-служба компании, поезд будет передвигаться по участку Байкало-Амурской магистрали с 21 по 30 сентября 2014 года. 

Отметим, что 21 сентября пациентов примут на ст. Улькан, 22 – 23 сентября на ст. Киренга, 24 сентября на ст. Ния, 25 сентября - на ст. Звездная, 26 – 28 сентября - на ст. Лена, 29 сентября - на ст. Янталь и 30 сентября - на ст. Ручей. 

Медицинскую помощь специалисты диагностического центра оказывают с 9 до 18 ч.. Консультации участников и ветеранов Великой Отечественной войны проходят ежедневно с 11 до 13 ч. 

Направление на консультацию в ПКДЦ простые граждане могут получить в поликлиниках, а работники и пенсионеры железнодорожного транспорта - также в негосударственном учреждении здравоохранения ОАО «РЖД». 

Напомним, по Бурятии медицинский поезд «Академик Федор Углов» курсировал с 12 по 25 мая 2014 года, сообщает Восток-Телеинформ. 

Справка: «Академик Федор Углов» является одним из пяти подобных передвижных центров на сети железных дорог страны. Особенность этого проекта – уникальный телемедицинский комплекс, который обеспечивает проведение консультаций с ведущими специалистами центральных клиник России и ОАО «РЖД» по спутниковому каналу в режиме реального времени, что особенно важно для жителей отдаленных станций.

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика