25-26 сентября в Улан-Удэ пройдет «Книжный салон»

В качестве главных гостей на XIX Книжный салон приглашены московская писательница Анна Берсенёва (настоящее имя Татьяна Сотникова, автор 25 романов, изданных суммарным тиражом более 3 млн. экземпляров), режиссёр Солбон Лыгденов и другие известные в Бурятии и России поэты, писатели, художники, фотографы и, конечно, издатели.

visibility 407
В качестве главных гостей на XIX Книжный салон приглашены московская писательница Анна Берсенёва (настоящее имя Татьяна Сотникова, автор 25 романов, изданных суммарным тиражом более 3 млн. экземпляров), режиссёр Солбон Лыгденов и другие известные в Бурятии и России поэты, писатели, художники, фотографы и, конечно, издатели. Участие гостей, знакомство с их творчеством и предопределило тематику салона. 

Особое внимание, несомненно, привлечет презентация издаваемого в Москве поэтического альманаха – навигатора Союза российских писателей «ПаровозЪ». Наряду с произведениями московских, петербургских поэтов будет предложено знакомство с творчеством и бурятских авторов, чьи стихотворения вошли в данный выпуск журнала: Булата Аюшеева, Галины Чеботаревой, Юрия Извекова, Галины Ефремовой, Аркадия Перенова. В проекте будут представлены стихотворения Амарсаны Улзытуева. Их прочитают студенты Института филологии и массовых коммуникаций БГУ. 

Кроме этого, Институт филологии и массовых коммуникаций БГУ представит свой опыт сотрудничества с Йоркским университетом (Великобритания) по «Формированию межкультурной компетенции посредством сравнительного анализа литературных произведений» на примере английской, русской и бурятской литературы. 

На суд зрителей и экспертов будут выставлены проекты Национальной библиотеки РБ (Электронная библиотека «Бурятика») и Театра оперы и балета («Иллюстация. Александр Бородин «Князь Игорь»). В рамках Книжного салона на Театральной площади состоится социокультурная акция «Книговорот – 2014» и перформанс от арт – группы «ИЗО», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: nbrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика