На смену бабьему лету в Бурятию придут холода

Погода начнет портиться уже в субботу, а на следующий день в отдельных районах пройдут сильные осадки, и установится временный снежный покров.

visibility 213
Погода начнет портиться уже в субботу, а на следующий день в отдельных районах пройдут сильные осадки, и установится временный снежный покров. Подробно о погоде в выходные дни, расскажет синоптик Бурятского Гидрометцентра Надежда Сизова.

- В выходные дни ожидается влияние активного атмосферного фронта , который внесет существенные изменения в погоде. В субботу днем в большинстве районов будет сохраняться теплая погода. Но уже во 2 половине дня, при прохождении холодного фронта произойдет усиление северо-западного  ветра до 19-24 м\с, и резко понизится температура воздуха к вечеру. Ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. 21 сентября сохранится ненастная холодная погода, временами осадки в виде мокрого снега и дождя, по Прибайкалью и северным районам местами сильные осадки, возможно, установление временного снежного покрова. И дневные температуры будут в пределах +5,11 гр. А по Прибайкалью и юго-западу еще холоднее. В начале следующей недели будет преобладать холодная погода с отрицательными ночными температурами. В Улан-Удэ 20 сентября ночью без осадков, вечером небольшой дождь. Ветер восточный 8-13 м\с, во 2 половине - северо-западный с порывами до 15-20 м\с. Ночная температура +7,+9, максимальная днем +16,18, а к вечеру понижение температуры. 21 сентября в городе сохранится холодная погода, временами дождь, возможен мокрый снег, ветер северо-западный- 10-17 м\с, ночная температура  – около 0, а максимальная днем +9,+11, - рассказала она. 

Фото: liveinternet.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика