Жители Бурятии должны оплатить налоги до 1 ноября

До этого срока каждый житель республики, получивший налоговое уведомление, должен оплатить суммы, указанные в уведомлении.

visibility 368
До этого срока каждый житель республики, получивший налоговое уведомление, должен оплатить суммы, указанные в уведомлении. 

В этом году налоговые уведомления рассылаются из Красноярска. В нашей республике согласно графику, все уведомления должны быть разосланы до 1 октября. Поэтому, если налогоплательщик по каким-то причинам не получил налоговое уведомление, ему стоит самому обратиться на Почту России или в налоговую инспекцию по этому поводу. 

Те же налогоплательщики, являющиеся пользователями онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут уже сейчас получить налоговое уведомление, поскольку оно уже сформировано, и его можно увидеть и распечатать через «Личный кабинет». Через этот сервис можно сразу же произвести оплату налогов, воспользовавшись сервисами банков-партнеров. 

- Все начисления по имущественным налогам физических лиц налоговыми инспекциями уже осуществлены, и поэтому каждый пользователь «Личного кабинета» может получить уведомление прямо сейчас. Если данные, содержащиеся в уведомлении, покажутся недостоверными, можно сразу же подать заявление в налоговую инспекцию с целью исправления неточностей, - отметили в республиканском ведомстве. 

Тем же, кто еще не зарегистрировался в качестве пользователей «Личного кабинета», Федеральная налоговая служба рекомендует, не теряя времени, получить в инспекции по месту жительства логин и пароль. С этого момента можно будет строить свои отношения с налоговой службой без посещения налоговой инспекции – все, что вам нужно, есть в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». 

26, 27 сентября и 25 октября жители Бурятии смогут получить квалифицированную помощь по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов, сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия. 

Фото: news.rufox.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика