В Еравнинском районе Бурятии прошел Единый день спорта

Жителю каждого поселения было предложено принять участие в легкоатлетическом кроссе. Около 2 тысяч человек, и это не только фанаты спорта, воспользовались такой возможностью.

visibility 527
Жителю каждого поселения было предложено принять участие в легкоатлетическом кроссе. Около 2 тысяч человек, и это не только фанаты спорта, воспользовались такой возможностью. 

Самые ловкие, быстрые, влюблённые в спорт люди, собрались в посёлке Сосновоозёрск на массовый легкоатлетический кросс. Как и всегда, побежали не только школьники, но и взрослые. Сокто Базаржаповичу 76 лет. Человек с активной жизненной позицией не смог наблюдать за кроссом со стороны. Кстати, условия позволяли участнику сойти с дистанции в любое время, но самый старший участник кросса проявил настойчивость и добежал до финиша в тройке призеров. 

Сокто Дондоков, ветеран спорта: 

- Начал с 53 лет, до сих пор бегаю, бег - это образ движения, мысли. Послезавтра поеду в Тунку на соревнования кому за 70, а тут с 50-летними не тягаться, все равно прибежал третьим оказался

Сокто Жамсуев - и.о. главы МО «Еравнинский район»: 

- Сегодняшнее мероприятие имеет горячий отклик у населения, активно принимают участие школы. И в такой хороший праздник, положительная энергетика. 

Здесь же впервые была организована ярмарка сельхозпродукций. Все натуральное, без искусственных добавок, только что с огорода и личного подворья. Целый день бойко шла торговля овощами, мясной, молочной продукцией, медом, также можно было приобрести и живой мелкий скот. Торговля шла настолько оживлённо, что организаторам пришлось объявлять о повторной ярмарке на следующей неделе.

Абида Жамсуев, начальник отдела сельского хозяйства Администрации МО «Еравнинский район»: 

- Нынешний год по сравнению с предыдущими урожай слабоватый, сказались июньская засуха. Мы постарались все виды продукции были, начиная с картошки, заканчивая кабачками, даже есть арбузы. До массового забоя время есть, но мы решили продавать мясо. 

Кроме этого, любой желающий мог пройти медицинское обследование, проверить давление, сахар, холестерин и получить консультацию узких специалистов.

Арюна Цынгуева, жительница села Сосново-Озерское: 

- Люди сплачиваются, всем здорово, в здоровом теле- здоровый дух, всем надо заниматься спортом. 

Праздничный концерт, народные забавы, конкурсы рисунков, забеги по возрастным категориям, вкусная и полезная еда – на главной площади района состоялся настоящий праздник спорта и здоровья.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Бато Гармын 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика