В Улан-Удэ задержали подозреваемого в убийстве продавца

В Улан-Удэ раскрыто дерзкое преступление. 16 сентября ночью по улице Жердева в помещении магазина была обнаружена 25-летняя женщина-продавец с тяжёлыми травмами. Позже она скончалась в больнице.

visibility 430
16 сентября ночью по улице Жердева в помещении магазина была обнаружена 25-летняя женщина-продавец с тяжёлыми травмами. Позже она скончалась в больнице. 

Подозреваемого, который совершил нападение на магазин и нанес побои продавщице, задержали спустя сутки. Подвели его оставленные на месте преступления отпечатки пальцев. Напомню, сообщение о возгорании магазина по улице Жердева поступило в дежурную часть МВД по Бурятии около пяти часов утра во вторник. В ходе тушения пожара в помещении была обнаружена продавец магазина. С тяжелыми травмами головы и ожогами потерпевшая была доставлена в больницу, однако спасти её не удалось. В результате расследования был задержан 36-летний безработный мужчина, ранее судимый. Как предполагает следствие, убийство девушки им было совершено из корыстных побуждений, из кассы магазина преступник похитил крупную сумму денег. 

Сергей Ханхашанов, руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Бурятии: 

 - Был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Среди проведенных исследований, в том числе исследование от следов пальцев рук, был установлен гражданин 78 года рождения, который стал подозреваемым среди лиц, которые были, возможно, причастны к совершению преступления. В последующем лицо было установлено, и силами уголовного розыска, данный человек был задержан. Фактически он преднамеренно шел на преступление, это не спонтанное преступление. Шел заранее с приготовленным умыслом. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:39

Центр «Мой бизнес» в Бурятии запускает новые услуги для предпринимателей

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика