В Заиграевском районе Бурятии ликвидировали наркопритон

Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия ликвидировали притон для изготовления и употребления наркотических средств.

visibility 294
Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия ликвидировали притон для изготовления и употребления наркотических средств.

Наркопритон в селе Новая Брянь Заиграевского района содержали супруги, на иждивении которых находится двое малолетних детей. При этом гражданин уже был неоднократно судим, в том числе за незаконные действия с наркотиками.

Притон для изготовления наркотических средств был организован в бане, расположенной на территории приусадебного участка. Оба супруга являются наркопотребителями, изготовлением наркотиков для собственного употребления они занимались сами. Также регулярно приглашали своих знакомых, которые приносили необходимые для этого ингредиенты. 

В ходе обыска в бане были обнаружены и изъяты наркотические средства «дезоморфин» и «марихуана», семена мака, электрическая плитка, эмалированная посуда, емкости из-под технических жидкостей и другие предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении наркотиков.

В отношении притоносодержетелей было возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется следствие. Также информация о факте проживания несовершеннолетних детей в неблагополучных условиях направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: informk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика