Инвалидам компенсируют затраты на обучение в автошколах

За три года действия программы Минсоцзащиты республики водительское удостоверение категории «В» получили около 100 человек.

visibility 298
За три года действия программы Минсоцзащиты республики водительское удостоверение категории «В» получили около 100 человек. С этого года люди с инвалидностью могут выбрать автошколу по своему желанию, и период обучения в удобное для них время. В соответствии с постановлением правительства Бурятии право на единовременную денежную компенсацию имеют инвалиды, проживающие на территории республики, которые после 1 января текущего года обучились на курсах и получили водительское удостоверение. Компенсация затрат предоставляется за счет средств республиканского бюджета в размере фактической стоимости обучения, но не более 20 000 рублей. Для получения выплаты нужно обратиться с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: myjapanavto.ru 

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика