Сенатор от Бурятии принял участие во встрече с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Варфоломеев принял участие в заседании межфракционной депутатской группы «Байкал».

visibility 587

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Варфоломеев принял участие в заседании межфракционной депутатской группы «Байкал» по теме «Итоги форума «Байкальский диалог. Стратегия развития Байкальского региона», которое прошло в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В работе заседания с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Н.Е. Рогожкиным приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представляющие Байкальский регион.

На заседании обсуждался ряд проблемных вопросов, посвященных социально-экономическому развитию Байкальского региона. Обсуждались темы распространения действия Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока на Байкальский регион, а также ряд законопроектов, обеспечивающих механизмы опережающего развития территорий.

В ходе заседания Александр Варфоломеев отметил, что члены Совета Федерации, представляющие Байкальский регион, и Верхняя палата Федерального Собрания в целом выражают свою обеспокоенность в связи с выпадением Байкальского региона из программных документов по развитию Дальнего Востока. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика